Найдите значения x, при каждом из которых последовательность 1, x, 6-x является геометрической прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:12
    0
    Т. к. X является средним геометрическим для 1 и 6-X

    то

    х^2 = (6-x) * 1

    х^2+x-6=0

    х=-з или х=2