Решите уравнения

a) 2Sinx-√3=0

б) ctg x/3 - 1=0

в) cos (2x - π/3) = - 1

г) ctgx=-1

д) tgx = 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:10
    0
    A) sinx=√3/2, x = (-1) ^n*π/3+πn

    б) ctgx/3=1, x/3=π/4+πn, x=3π/4+3πn

    в) 2x-π/3=π+2πn, 2x=4/3π+2πn, x=2π/3+πn

    г) x=3π/4+πn

    д) x=arctg1/6+πn