Как решить уравнение вида ax2+c = 0

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:06
    0
    Ax^2 = - c

    x^2 = - c/a

    1) - c/a > 0

    x1,2 = ± √ (-c/a)

    2) - c/a = 0

    x = 0

    3) - c/a < 0

    корней нет