Найдите Сумму пяти первых чисел геометрической прогрессии если B1=3√2; q=√2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:48
    0
    S5 = (√2^5-1) * 3√2: (√2-1) =

    3√2^6-3√2: (√2-1)

    (3√2^5-3√2) : (√2-1) =

    (3 (√2^2) ^3-3√2) : (√2-1)

    (3*8-3√2) (√2+1) : ((√2-1) (√2+1)) =

    (24√2+24-6-3√2) : (2-1) =

    21√2+18