В чемпионате по гимнастике участвуют 60 спортсменок: 14 из Венгрии, 25 из Румынии, остальные из Болгарии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первой будет выступать спортсменка из Болгарии.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:42
    0
    60 - (14+25) = 21 спортсменки их Болгарии

    Р (А) = 21/60=0,35
  2. 6 апреля, 20:59
    0
    Сначала найдем, сколько всего спортсменок из Болгарии

    60-14-25 = 21

    для того, чтобы найти вероятность этого события, нужно количество спортсменок из Болгарии разделить на общее количество спортсменок.

    то есть:

    21/60 = 0,35

    Ответ: 0,35