Решить Уравнение z^2-4z+20=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:56
    0
    Это квадратное уравнение, решаем через дискриминант.

    z²-4z+20 = 0

    D = 16 - 80 = - 64

    Т. к. дискриминант отрицательный, ответ получаем в комплексных числах.

    x₁ = (4 + 8i) / 2 = 2 + 4i

    x₂ = (4 - 8i) / 2 = 2 - 4i