Решения упрощения 5 (2 а+1) - 3

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:49
    0
    5 (2 а+1) - 3=10 а+5-3=10 а+2

    ...
  2. 25 августа, 00:44
    0
    5 (2 а+1) - 3. приравниваем к нулю.

    5 (2 а+1) - 3=0

    10 а+5-3=0. с "а" в одну часть, без "а" в другую.

    10 а=-5+3

    10 а=-2 : 10

    а=-2/10

    а=-1/5