Банк продал предпренимателю Г-ну Разину 8 облигаций по 2000 р. и 3000 р. Сколько облигаций каждого номинала купил Г-н Разин, если за все облигации было заплачено 19.000 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:33
    0
    х-количество облигаций по 2000 руб. у-по 3000 руб

    х+у=8

    2000 х+3000 у=19000

    1) х=8-у

    2) 2000 (8-у) + 3000 у=19000

    16000-2000 у+3000 у=19000

    1000 у=3000

    у=3

    3) х=8-3

    х=5