Решите уравнение 5/14 х-12=4/21 х-7,5

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:48
    0
    5/14 х-12=4/21 х-7,5

    5/14 х-4/21 х=12-7,5

    х (15/42-8/42) = 4,5

    7/42 х=4,5

    х=4 1/2:1/6=9/2:1/6=9/2*6=27