Помогите решить пример. (2 х-5) ² * (х-5) = (2 х-5) * (х-5) ²

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:42
    0
    (2 х-5) ^2 (х-5) = (2 х-5) (х-5) ^2

    (2 х-5) ^2 (х-5) - (2 х-5) (х-5) ^2=0

    (2x-5) (x-5) ((2x-5) - (x-5)) = 0

    (2x-5) (x-5) (2x-5-x+5) = 0

    (2x-5) (x-5) (x) = 0

    (x-2.5) (x-5) (x) = 0

    X1=2.5

    X2=5

    X3=0