Разложите на множители выражения:

a) 16x^2-9x^2

б) 9x - (2x-3) ^2

в) (x^2-2) ^2 - (2x-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:03
    0
    16 х²-9 х²=16*х²-9*х²=х² (16-9) = х²*7=7 х²

    9 х - (2 х-3) ²=9 х - (2 х-3) * (2 х-3) = 9 х - (4 х²-6 х-6 х+9) = 9 х-4 х²-12 х+9=-4 х²-3 х+9=4 х²+3 х-9

    (х²-2) ² - (2 х-3) ² = (х²-2) * (х²-2) - (2 х-3) * (2 х-3) = (х⁴-2 х²-2 х²+4) - (4 х²-6 х-6 х+9) = х⁴-4 х²+4 - (4 х²-12 х+9) = х⁴-4 х²+4-4 х²+12 х-9=х⁴-8 х²+12 х-5