Решить систему

{3x-y=7

{2x+3y=1

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:11
    0
    3 х-у=7

    2 х+3 у=1

    у=3 х-7

    2 х+3 (3 х-7) = 1

    у=3 х-7

    2 х+9 х-21=1

    у=3 х-7

    11 х=21+1

    у=3 х-7

    11 х=22

    у=3 х-7

    х=22/11

    у=3 х-7

    х=2

    3*2-у=7

    6-у=7

    у=6-7

    у=-1

    Ответ: х=2, у=-1
  2. 30 сентября, 01:12
    0
    Умножаем первое на два а второе на три

    {6 х-2 у=14

    {6 х+9 у=3

    -11 у=11

    у=-1

    подставляем

    6 х-2 * (-1) = 14

    6 х=12

    х=2