Решите уравнение 3x^2-147=0 Если уровнение имеет более одного корня, найдите разность наибольшего и наименьшего из них

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 17:16
    0
    3 х^2-147=0;

    3 х^2=147;

    х^2=49;

    х1=7

    х2=-7

    Разность:

    7 - (-7) = 7+7=14
  2. 27 сентября, 18:09
    0
    3 х²-147=0,

    3 х²=147,

    х = ±7,

    х=7,

    х=-7.

    Разность: 7 - (-7) = 14

    Ответ: 14.