При каких значениях параметра в уравнение bx²-5x+1/4b=0 имеет два различных действительных корня?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:04
    0
    bx²-5x+1/4b=0

    D=25-4 * (1/4) b*b=25-b ²

    25-b²>0

    b²<25

    b<5