При каких значениях параметра p уравнение 4x^2+p=0 имеет два различных действительных корня?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:48
    0
    при p=-4

    x1=-1

    x2=1

    при р=-16

    х1=2

    х2 = - 2
  2. 1 мая, 06:21
    0
    Уравнение имеет 2 различных корня при D>0

    D=b^2-4ac=0^2-16p

    -16p>0

    p<0

    Ответ Уравнение имеет два различных корня при р<0