Постройте график функции y=4x^2+2x

и найдите

а) область определения

б) область значения

в) нули функции

г) промежутки возрастания, убывания

д) точки экстремума

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:20
    0
    D (f) = R

    E (f) = (-1/4; ' + бесконечности)

    х=0, х=-1/2

    Убывает (- бескон : - 1/4) возр (-1/4: + бескон)

    minf (x) = f (-1/4) = - 1/4

    график парабола, ветви направлены вверх, с осью ох пересекаются в точках (-1/2:0) (0:0), вершина в точке (-0,25:-0,25)