При каких значениях параметра р уравнение 4 х ² + р=0 имеет два различных действительных корня?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:27
    0
    4 х² + р=0

    x ²=-p/4

    Если p<0 то имеет два различных корня (x=√ (-p/4) и x=-√ (-p/4))

    P. S. если p=0, то корень один х=0

    если p>0, то нет корней, т. к. квадрат не может быть отриц. число