Выполните действия:

1. а) (4 у²+15 у) - (17 у-у³) =

б) 2 х (3 а-в+4) =

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:23
    0
    Y^3+4*y^2-2*y

    (6*a-8) * x
  2. 15 сентября, 14:57
    0
    Выражение: 4*y^2+15*y - (17*y-y^3)

    Решаем по действиям:

    1. 4*y^2+15*y - (17*y-y^3) = 4*y^2+15*y-17*y+y^3

    2. 15*y-17*y=-2*y

    Решаем по шагам:

    1. 4*y^2+15*y-17*y+y^3

    2. 4*y^2-2*y+y^3

    Ответ: 4*y^2-2*y+y^3

    Выражение: 2*x * (3*a-b+4)

    Решаем по действиям:

    1. 2 * (3*a-b+4) = 6*a-2*b+8

    2. (6*a-2*b+8) * x=6*a*x-2*b*x+8*x

    Решаем по шагам:

    1. (6*a-2*b+8) * x

    2. 6*a*x-2*b*x+8*x

    Ответ: 6*a*x-2*b*x+8*x