Решить систему:

3 х+4 у=21

7x-6y=1

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:56
    0
    3 х+4 у=21|*6

    7x-6y=1|*4

    18x+24y=126

    46x-24y=4

    46x=130

    x ≈3

    Найдем y:

    y ≈4
  2. 19 января, 14:37
    0
    X=3 y=3 / 3•3+4•3=21

    x=1 y=1 / 7•1-6•1=1