Умоляю помогите!

Докажите что выражение (2m+n) (2m+n-10) + 25 принимает неотрицательные значения при любых значениях переменных

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:49
    0
    4m^2 + 2mn - 20m + 2mn + n^2 - 10n + 25 = (4m^2+4mn+n^2) - 10 (2m+n) + 25=

    (2m+n) ^2-10 (2m+n) + 25 = (2m+n+5) ^2 > = 0 при любых значениях переменных