Икс квадрат минус 5 икс минус 8 равно нулю

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:52
    0
    X² - 5x-8=0

    D = (-5) ² - 4 * (-8) = 25 + 32 = 57

    x₁ = 5 - √57

    2

    x₂ = 5 + √57

    2