Решите уравнение

A) 4x+20=0

Б) 3/2 х-6=0

В) 5 х-15=0

Г) 2/5 х+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:59
    0
    А) 4 х=0-20

    4 х=-20

    х=-20:4

    х=-5

    б) 3/2 х=0+6

    3/2 х=6

    х=6:3/2

    х=4

    в) 5 х-15=0

    5 х=0+15

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    г) 2/5 х+4=0

    2/5 х=0-4

    2/5 х=-4

    х=-4:2/5

    х=10