Решить уравнение

(2sinx-1) (ctgx-1) √sinx=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:24
    0
    Если произведение равно 0, то один из множителей равен 0.

    √sin x = 0; sin x = 0; x1 = pi*k

    2sin x - 1 = 0; sin x = 1/2; x2 = (-1) ^n*pi/6 + pi*n

    ctg x - 1 = 0; ctg x = 1; x3 = pi/4 + pi*m