уравнение 4x^2+12x+9=0

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:34
    0
    4x^2+12x+9=0

    D=12^2 - 4*4*9=144-144=0

    x1=x2=-12/8=-1,5
  2. 19 декабря, 11:54
    0
    4x^2+12x+9=0

    a=4, b=12, c=9

    D=b^2-4ac=12*12-4*4*9 = 144-144=0

    x=-b/2a=-12/8=-1,5

    ответ: х=-1,5