Увеличив среднюю скорость с 250 до 300 м/мин, спортсменка стала пробегать дистанцию на 1 минуту быстрее. какова длина дистанции

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:19
    0
    Пусть Х мин - время, за которое спортсменка пробегала дистанцию со скоростью 300 м/мин, тогда Х + 1 мин - время, за которое спортсменка пробегала дистанцию со скоростью 250 м/мин. Составим уравнение:

    250 (Х + 1) = 300 Х, которое имеет единственный корень 5. Найдём длину дистанции 300 Х = 300*5 = 1500 м.