Увеличив среднюю скорость с 250 до 30 м / мин, спортсменка стала пробегать дистанцию на 1 минуту быстрее. Какова длина дистанции?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:43
    0
    Наверное 25 а не 250 ...

    пусть длина х

    пробегала за х/25 минут

    а теперь за х/30 минут

    х/25-х/30=1

    х * (1/25-1/30) = х*1/15=1

    ч=15 метров