Разложите на множители 225t^2 - (t+p) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 17:26
    0
    225t² - (t+p) ² = (15t - (t+p)) (15t + t + p) = (15t-t-p) (16t+p) = (14t-p) (16t+p)
  2. 3 января, 18:55
    0
    225t^2 - (t+p) ^2=

    = (15t - (t+p)) * (15t+t+p) =

    = (15t-t-p) * (16t+p) =

    = (14t-p) * (16t+p)