Докажите неравенства

a^2+2b^2+2ab+2b+2>0

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:24
    0
    A^2 + 2b^2 + 2ab + 2b + 2 = (a^2 + 2ab + b^2) + (b^2 + 2b + 1) + 1 = (a + b) ^2 + (b + 1) ^2 + 1 > = 1 > 0