решите уравнение х⁴+3 х²-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:55
    0
    Х2=у

    у2+3 у+4=О

    D=9+16=25

    y=-3+5:2=1

    y=-3-5:2=-4

    x2=1

    x=1

    x=-1