Найти асимптоты графика функции:

y = (x^2+1) / x

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:45
    0
    Найти асимптоты графика функции:

    y = (x^2+1) / x

    x=0 - вертикальная асимптота.

    наклонная асимтота

    y=kx+b,

    k = lim (f (x) / x) = lim ((x^2+1) / x²) = 1

    x→∞ x→∞

    b = lim (f (x) - kx) = lim ((x^2+1) / x-x) = 0

    x→∞ x→∞

    y=x