Помогите решить пример: 16y+y²=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:44
    0
    16y+y²=0

    y (16+y) = 0

    y=0 или 16+y=0

    y = - 16

    Ответ: - 16 и 0 - корни уравнения.
  2. 6 марта, 10:03
    0
    16 у+у^2=0

    у (16+у) = 0

    Значит, 2 варианта развития событий:

    1) у=0

    2) 16+у=0, у=-16

    Два корня 0; - 16