Решить

7a в квадрате - 7 =

3b в кубе - 3b =

2x в квадрате - 2xy в квадрате =

-8a в пятой степени + 8a в кубе - 2 а =

x-4y+x (x в в квадрате) - 16y (-16y в квадрате) =

аb в шестой степени - ab (ab в четвертой степени) - b (b в шестой степени) + b (b в четвертой степени) =

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:02
    0
    7a²-7=7 (a-1) (a+1)

    3b³-3b=3b (b-1) (b+1)

    2x²-2xy²2x (x-y²)

    -8a^5+8a³-2a=-2a (4a^4-4a²+1)

    x-4y+x²-16y² = (x-4y) = (x-4y) (x+4y) = (x-4y) (1+x+4y)

    ab^6-ab^4-b^6+b^4=ab^4 (b²-1) - b^4 (b²-1) = (b²-1) (ab^4-b^4) =

    =b^4 * (a-1) (b-1) (b+1)