Вычислите интеграл (интегрирование по частям).

dx / (sin^2 (x) * ctg^3 (x))

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:43
    0
    Sin²x·ctg³x=sin²x· (cos³x/sin³x) = cos³x/sinx

    ∫sinxdx/cos³x=∫d (cosx) / (cos³x) = ∫cos⁻³xd (cosx) = cos⁻²x / (-2) + C=-2 / (cos²x) + C