Задание номер 1

помогите решить уравнение (х-9) ^2 = (х-3) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:56
    0
    (х-9) ² = (х-3) ²,

    х²-18 х+81=х²-6 х+9,

    -18 х+81=-6 х+9,

    -18 х+6 х=9-81,

    -12 х=-72,

    х=6.

    Ответ: 6.
  2. 22 февраля, 17:33
    0
    1) (x-9) ^2 - (x-3) ^2=0; (x-9 - (x-3)) (x-9 + (x-3)) = 0;

    (x-9-x+3) (x-9+x-3) = 0; (-6) (2x-12) = 0;

    2x-12=0; 2x=12; x=12/2; x=6