Решите Уравнение 6x^2+x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:41
    0
    6x²+x-2=0 D=1²-4*6 * (-2) = 1+48=49

    √D=7

    x₁ = (-1+7) / (2*6) = 6*12=1/2

    x₂ = (-1-7) / (2*6) = - 8/12=-2/3.

    Ответ: x₁=1/2 x₂=-2/3.