Если к числу прибавить его половину, а из результата вычесть 20, то получим четверть первоначального числа. что за число?"

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:26
    0
    Х+Х/2-20=Х/4

    Умножим обе части на 4

    4 х+2 х-80=Х

    5 х=80

    х=16

    Ответ: 16