Укажите точку, которая НЕ принадлежит графику функции y = 3x + 7

а) (0; 7) б) (-2; 1) d) (-3; 2) г) (-1; 4)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:33
    0
    y = 3x + 7

    а) (0; 7) 7=3·0+7 - верно

    б) (-2; 1) 1=3· (-2) + 7 - верно

    d) (-3; 2) 2=3· (-3) + 7 - неверно

    г) (-1; 4) 4=3· (-1) + 7 - верно

    Ответ. точка (-3; 2) не принадлежит графику функции у = 3 х+7