4x+5=2x-7

5x-7=13

3 (x+2) = 2 (x+2)

2x-4=8+2x

4x+6=2 (2x+3)

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:06
    0
    1) 4x+5=2x-7

    4x-2x=-7-5

    2x=-13

    x=-13:2

    x=-6,5

    2) 5x-7=13

    5x=13+7

    5x=20

    x=20:5

    x=4

    3) 3 (x+2) = 2 (x+2)

    3x+6=2x+4

    3x-2x=4-6

    -x=-2

    x=2
  2. 14 октября, 14:41
    0
    4 х+5=2 х-7

    4 х-2 х=-5-7

    2 х=-12

    х=-12:2

    х=-6

    5 х-7=13

    5 х=7+13

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    3 (х+2) = 2 (х+2)

    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х = - 6+4

    х=-2

    2 х-4=8+2 х

    2 х-2 х=4+8

    0=12

    х-нет корней

    4 х+6=2 (2 х+3)

    4 х+6=4 х+6

    4 х-4 х=-6+6

    0=0

    х-любое число