Уравнение x^2+px+q=0 имеет корни - 2 и 7. Найти р и q

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:21
    0
    -2+7=5, р=-5

    -2*7=-14, q=-14

    x^2-5x-14x=0