Решите уравнение: а) 1/6 Х=18

Б) 5 Х - (7 х+7) = 9 решить как надо и понятно

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:47
    0
    А) х=18 / 1/6

    х=18*6/1*1

    х=108/1

    х=108

    ответ: 108;

    б) 5 х-7 х-7=9

    -2 х=9+7

    -2 х=16

    х = - (16/2)

    х = - 8

    ответ: - 8;
  2. 27 июля, 05:01
    0
    А) 1/6 х=18

    х=18 нужно поделить на 1/6

    х=3

    б) раскроем скобки:

    5 х-7 х-7=9

    с иксами в одну сторону, а без иксов в другую (при переносе знаки меняются)

    -2 х=16

    х=-8