Дима прочитал сначала 5/9 книги, а потом ещё 65 страниц. После этого ему осталось прочитать 115 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:10
    0
    Пусть вся книга - х страниц, тогда

    5/9 х + 65 + 115 = х

    х - 5/9 х = 65+115

    4/9 х = 180

    х = 180*9/4

    х = 405

    ответ. В книге 405 страниц