Помогите ученик прочитал 45% всей книги, после чего ему осталось прочитать ещё 165 страниц. Сколько страниц в этой книге?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:04
    0
    100-45=55 % = 165 стр

    165:55=3 стр - 1 %

    100%=3*100=300 стр
  2. 3 августа, 14:59
    0
    Прочитал-45% кн.

    Осталось-165 стр.

    Всего-? стр.

    1) 100-45=55% (страниц) - осталось.

    2) 165:55=3 (страницы)

    3) 3 * 100 = 300 (страниц) - всего.

    Ответ: 300 страниц.