Разложите на множители (5x+y) ^2 - (x-5y) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:02
    0
    (5x+y) ^2 - (x-5y) ^2=

    = (5x+y - (x-5y)) * (5x+y+x-5y) =

    = (5x+y-x+5y) * (6x-4y) =

    = (4x+6y) * 2 (3x-2y) =

    =2 (2x+3y) * 2 (3x-2y) =

    =4 (2x+3y) * (3x-2y)