4^2x-7*4^x+16=0

Желательно расписать, затруднение с этим уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:52
    0
    4^2x - 7*4^x + 16 = 0

    4^x = t

    t^2 - 7t + 16 = 0

    D = 49 - 64 = - 15< 0

    Нет решений