Ребят, опять пошло затруднение, а так красиво все начиналось, помогите, буду благодарен: укажите точку, принадлежащую графику функции y=8x-7. Варианты ответов:

А) (1; 15)

B) (2; 9)

C) (0; 11)

D) (-1; 8)

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:54
    0
    Y = 8x - 7

    Подставим и проверим

    15 = 8 - 7

    15 ≠ 1

    неверно

    9 = 8*2 - 7

    9 = 16 - 7

    9 = 9

    верно

    11 = 8*0 - 7

    11 ≠ - 7

    ложно

    8 = - 8 - 7

    8 ≠ - 15

    ложь

    Ответ:

    B
  2. 4 сентября, 14:16
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение у=8 х-7

    15=8*1-7

    15≠1 ⇒ точка А не принадлежит

    9=8*2-7

    9=9⇒ точка В принадлежит

    остальные две также считаем, они не принадлежат

    Ответ. точка В