укажите точку не принадлежащую графику функции y=-x^2

а) А (-13; -169)

б) В (1,5; -2,25)

в) С (3/5; -9/10)

г) D (-2,5; -6 1/4)

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:41
    0
    ответ в) и г)

    подставляешь и проверяешь
  2. 6 ноября, 10:27
    0
    a) - 169 = - (-13) ^2

    -169=-169. т. А принадлежит

    б) - 2,25 = - (1,5) ^2

    -2,25=-2,25. т. B принадлежит

    в) - 9/10 = - (3/5) ^2

    -9/10 = - (9/25) не верно, следовательно т. С не принадлежит

    г) - 6 1/4 = - (-2,5) ^2

    -25/4=-6,25

    -6,25=-6,25 т. D принадлежит