Не строя графика функции у = - 2 х+3, указать точку, принадлежащую графику этой функции

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:04
    0
    График функции у=-2 х+3 - прямая, значит функция определена на всей числовой прямой. В качестве икс выбираем любую точку. Например, х=2

    Находим значение игрек: у (2) = - 2*2+3=-4+3=-1

    Следовательно, точка (2; -1) принадлежит данной прямой