Решите x^2-5x+4/x-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:26
    0
    Х²-5 х+4=0 х-1≠0

    Д = (-5) ²-4*1*4=25-16=9=3² х≠1

    х1=5+3 / 2*1 = 8 / 2=4

    х2=5-3 / 2*1 = 2 / 2=1