Эти графики ... свели меня с ума ... помогите решить ребят, буду очень благодарен: Найдите точку пересечения графиков функций y=2x-5 и y=3x+10.

Варианты ответов:

A) (0; -5)

B) (0; 10)

C) (-15; - 35)

D) (2; 16)

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:12
    0
    У=2 х-5

    у=3 х+10

    в точке пересечения ординаты и абсциссы равны

    приравниваем

    2 х-5=3 х+10

    3 х-2 х=-5-10

    х=-15

    у=2 * (-15) - 5=-35

    Ответ:C) (-15; - 35)
  2. 7 декабря, 17:58
    0
    2 х-5=3 х+10

    х=-15

    у=-35