Решите ситсему уравнений

1. 2 у-х=3

2 у+3=7

2. 2 х-3 у=23

х+у = 4

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:13
    0
    {2 у-х=3|*3

    {2 у+3x=7

    +{-3x+6y=9

    +{3x+2y=7

    8y=16|:8

    y=2

    2*2-x=3

    -x=3-4

    -x=-1|: (-1)

    x=1

    {2 х-3 у=23

    {х+у = 4|*3

    +{2 х-3 у=23

    +{3x+3y=12

    5x=35|:5

    x=7

    7+y=4

    y=4-7

    y=-3